8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит,если соседи вызвали полицию из-за детского плача?

Здравствуйте,

произошла такая не приятная ситуация, ребенку 5 лет играл в игру в телефоне и я попросила выключить телефон, соответственно у ребенка истерика и крик, я на нервах начала кричать на него, а он еще больше плакать. Через 15 мин. приехала полиция сказали что соседи вызвали полицию из за детского крика, и ссоры, я сказала что мы поругались, спросили из за чего ругались, взяли мои данные и дату рождения,имя фамилию ребенка. И уехали. В квартиру не заходили, ничего не проверяли, в этот момент ребенок уснул. Теперь сижу переживаю, что будет? Зачем им наши данные? До этого в течении двух лет полиция приезжала 3 раза, соседи вызывали из за громкого телевизора, из за шума.

Показать полностью
, Кристина, д. Литва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Кристина, здравствуйте!

Если любому гражданину стали известны факты нарушения прав и законных интересов несовершеннолетнего ребенка (детей) в семье, он имеет право обратиться с жалобой в орган опеки и попечительства для защиты прав ребенка (детей).

По результатам жалобы орган опеки может начать процедуру как ограничения или лишения родительских прав родителей (опекунов) в судебном порядке, так и отобрать ребенка из семьи в случае наличия непосредственной угрозы жизни и здоровью ребенка (детей) на основании ст. 77 СК РФ.

Если органу опеки и попечительства стали известны факты нарушения прав ребенка в семье, он обязан в течение трех дней со дня получения таких сведений провести обследование условий жизни ребенка (п. 3 ст. 56, п. 1 ст. 122 СК РФ). Если в ходе проверки факты, указанные в поступившей жалобе, подтвердились, и они представляют угрозу жизни или здоровью ребенка, инспектор органа опеки и попечительства принимает решение об отобрании ребенка у родителей (родителя) с обязательным составлением соответствующего акта. В акте должны быть указаны факты, свидетельствующие о фактах наличия непосредственной угрозы жизни и здоровью ребенка (детей), которые позволяют осуществить данную меру без решения суда.

Кристина, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Евгений Соболев
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
Теперь сижу переживаю, что будет? Зачем им наши данные? До этого в течении двух лет полиция приезжала 3 раза, соседи вызывали из за громкого телевизора, из за шума.

Добрый вечер Кристина!

В соответствии со ст. 69 СК РФ

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ, от 28.03.2017 N 39-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Трудно судить для чего сотрудники полиции записали ваши данные и данные ребенка. Пока никаких действий не предпринимайте. Я вам привел норму закона о Лишении родительских прав, но там нужны серьезные основания для этого. Также не нарушайте режим тишины в ночное время. 

Возникнут вопросы обращайтесь.

С уважением, юрист Соболев Евгений

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте.Организация сняла гостиницу на группу.По приезду я оплатил 5 ночей общей стоимостью 20 тысяч.Чек
Здравствуйте.Организация сняла гостиницу на группу.По приезду я оплатил 5 ночей общей стоимостью 20 тысяч.Чек был выбит на проживание.Но была договоренность что в эту сумму воидет и питание.Прожив в гостинице сутки,я поел 3 раза,после чего готсиница сказала что на таких условиях нас кормить не будет и попросили пройти и оформить возврат и оплатить услуги питание и проживание отдельно.Возврат оформил и оплатил только проживание,так как питание в гостинице очень дорогое (1500 номер,2500 питание).Но гостиница (ресепшн) стоит на своем и требуют с меня деньги за первые сутки питания в размере 3300р (затврак,2 обеда и ужин).Я отказываюсь,мотивируя это тем что я не знал сколько стоит еда и отказался бы изначально.Вместе с тем в чеке не пробито питание изначально,а то чего нет в чеке,я считаю что гостиница подарила или сделала бонус.Из руководства гостиницы никто не выходит,ресепшн грозится вызвать полицию и звонит организаторам.Прав ли я?
, вопрос №3862070, Виталий, г. Москва
Автомобильное право
Пытаться договориться с виновником?
Во дворе поцарапали мой припаркованный автомобиль. Виновник скрылся с места. Я Вызвал полицию, написал заявление. В результате собственного проведенного расследования, я получил видео с камер наблюдения и нашел виновника. При попытке припарковаться был поврежден мой автомобиль. Значит это ДТП. Связь с виновником есть. Он вину признает. Но с момента ДТП прошло 5 дней. Как правильно поступить? Заявлять в ГИБДД и страховую задним числом? Ведь заявление в полиции есть и зафиксирована дата. Пытаться договориться с виновником? Или сразу в гражданский суд иск подавать
, вопрос №3861720, Василий, г. Челябинск
Все
Здравствуйте ехал в поезде точнее спал подошла полиция разбудила
Здравствуйте ехал в поезде, точнее спал, подошла полиция разбудила, попросила предоставить документы и личные вещи до да смотра, нашли сеточки для кальяна и кусочек фольги из под шоколадки, у них это вызвало подозрение они проверили все вещи, отвели в кабину проводника раздели до трусов начали осматривать, само собой не чего запрещëнного я с собой не перевозил, начали вести допрос про употребление хранение перевоз наркотических средств я им сказал такими вещами не занимаюсь на что последовало следущее предложение проехать на освидетельствование сразу с поезда на что я сказал согласен следом пошли вопросы и допросы, а я приехал с Грузии и там попробовал первый раз траву и то дикую или дикарку не знаю как правильно вот я это им объясняю на что ответ был их такой она держиться месяц мы тебя на освидетельствования не повезëм но время тебе месяц чтобы ты нашëл того кто перевозит наркотики или эта ситуация пойдет в ход дела и с работы уволят и так далее, вобщем мой вопрос такой что мне делать в данной ситуации
, вопрос №3860900, Хочу быть инкогнито Инкогнито,
Исполнительное производство
Какие у неё права и что она может сделать
Плачу алименты с долгом. Бывшая супруга ссылаясь на долг грозится устроить мне проблемы. Какие у неё права и что она может сделать. Алименты плачу ежемесячно.
, вопрос №3860837, Алексей, г. Иркутск
Пенсии и пособия
Я мальчик, мне 14 лет, меня зовут Максим.На протяжении 4-5 месяцев мой папа достает маму и в течении лет 5
Я мальчик,мне 14 лет,меня зовут Максим.На протяжении 4-5 месяцев мой папа достает маму и в течении лет 5 примерно мне кажется даже больше я уже не помню каждый день пьет водку почти литр с 8:00 до 13:30 он работает в такси а потом сидит пьет дома ему 60 лет вот сегодня я гулял с одноклассниками в 21:00 примерно и мне звонит мама кричит в трубку и сестра маленькая(7 лет) кричит на заднем плане,такое случается часто поэтому одноклассники решили меня проводить мне идти до дома было минут 30 я шел минут 10-15 и снова звонит мама кричит и плачет в трубку и сестра плачет сильно на заднем фоне,до этого мой папа угрожал маме что ее зарежет и до этого много раз приезжала полиция мама вызывала на папу и один раз папа даже оставил маме синяк я быстро побежал домой и где то через минуты 3 был там я открыл дверь был злой зашёл в комнату он сидит на диване я начал материться и бить его правой рукой по правой стороне лица ну понятно дело что он был пьяный после этого у него опухла правая сторона лица пошла кровь из носа и уха и он сидел молчал я не чего не понял обматерил сказал маме с милой одеваться и мы ушли там была соседка на лестничной клетке она вызвала полицию я только вышел из подъезда и справа ехал патриот и я с одноклассниками побежали куда глаза глядят пробежали 2 дома и я сел в подъезде одноклассника мне звонит мама и говорит что подъехала скорая он вынес мне попить а потом маме я позвонил она сказала выйти мы ждали на улице пока приедет полиция потом пошел к соседке ночевать а как узнал что папу отвезли в больницу я с сестрой пошли обратно домой спать ну сестра в то время что я после случая был на улице была у соседки и вот я дома время 12 ночи завтра в школу я не знаю что мне делать и что мне будет пожалуйста подскажите а и до этого случая папа меня оскорблял потчи каждый день какие будут последствия?
, вопрос №3860608, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2018