8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уход работника на плановую операцию и извещение работодателя

Мне предстоит плановая операция и длительный больничный. Как и когда поставить об этом в известность своего работодателя?

, Комарова Елена, д. Ярославль
Ксения Антоненко
Ксения Антоненко
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Трудовым законодательством не установлен срок уведомления работодателя о предстоящей нетрудоспособности. Поэтому порядок и сроки уведомления можете выбрать самостоятельно.

Однако, если нетрудоспособность будет длительной, то лучше поставить работодателя в известность заранее. Возможно, ему придется принимать работника на Вашу ставку временно для замещения до окончания временной нетрудоспособности.

С уважением,

Антоненко Ксения

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
На данный момент брат с нашими родителями купили квартиру, и брат там теперь прописан на три года по временной прописке (в Москве)
Добрый вечер. Такой вопрос, у меня брат подаёт на развод. С женой давно не живут вместе. Оба на постоянку прописаны в Курской области. Живут и работают в Москве. Ребенок с рождения живёт с отцом. Мать ребенка вечно гуляет и у нее проблемы с алкоголем. Ребенку своему ничем не помогает. Изредка передает подарки. На данный момент брат с нашими родителями купили квартиру, и брат там теперь прописан на три года по временной прописке (в Москве). Т.к пока не разведен. Может ли он подать иск о разводе в Москве ссылаясь на то, что он проживает и заботится о несовершеннолетнем сыне. (ч. 4. Ст.29. ГПК РФ) Сыну 7. Заранее спасибо. Брак с женой расторгается обоюдно. Сложно выехать с учётом графика и уходом за сыном. Да и ситуация в Курске сейчас неспокойная.
, вопрос №3996088, Светлана, г. Москва
Военное право
Здравствуй я военнослужащий у меня есть заболевание связано с хирургическим вмешательством, в военном
Здравствуй я военнослужащий у меня есть заболевание связано с хирургическим вмешательством, в военном госпитале написали плановая операция в порядке очереди и на этом все закончилось , делать нечего неделают объясняя это тем что нет мест в госпитале и не появляется и тем самым отправляют дальше на сво, могу ли я сделать ее в гражданском госпитале находясь в отпуске не нарушая закон
, вопрос №3995989, Сергей, г. Москва
Наследство
С даты 6 месяцев со дня ухода?
Наследство от одинокой тети. Я пенсионерка. Завещание тетя оставила в 2007 на двоих: племянника 45 лет и подругу 55 лет. Я подала на наследство в срок, но нотариус не принял заявление, ТК я не 1я степень наследования, хоть и пенсионер. Два вопроса: 1. Правомерен ли отказ принять заявление? (Ведь может быть дарственная на часть наследства где то, которую мне тетя много раз обещала вплоть до ее ухода. Или новое завещание, где то в учреждениях. Племянник искал их в ее квартире, говорит не нашел. С подругой она лет 7 не общалась). 2. Когда начинается поиск нового завещания и дарственной? С даты 6 месяцев со дня ухода? Спасибо
, вопрос №3995754, Мила, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Муж приехал с сво в отпуск по ранению, отпуск заканчивается и ему дают время на реабилитацию в госпитале
Муж приехал с сво в отпуск по ранению, отпуск заканчивается и ему дают время на реабилитацию в госпитале после операции, может ли работодатель мой продлить отпуск мне за свой счет, на время реабилитации мужа? Отпуск за свой счет брала на 1,5 месяца
, вопрос №3994881, Екатерина, г. Великий Новгород
Военное право
Могу ли я отказаться от операции и оставить категорию В?
Добрый день! Я контрактник, контракт закончился год назад. Получил тяжелое ранение в зоне СВО. Год был на больничном с пластиной в ноге. А сейчас мне предлагают поставить категорию В с последующим удалением пластины. Могу ли я отказаться от операции и оставить категорию В?
, вопрос №3994136, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2018