8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отказаться от заказа без негативных последствий?

Добрый день! У меня такая ситуация, заказала я по интернет магазину таблетки для похудения, они пришли на почту наложенным платежом, я за них ничего не платила, сегодня звонят и говорят когда вы сможете забрать свою посылку, а я говорю я отказываюсь от посылки, на что мне сказали что дело мы передаём в суд увидимся в суде, мы с вами заключили договор, запись прослушаем в суде! Что мне делать?

, Наталья, п. Ромоданово
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Наталья, согласно п. 4 ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей Вы вправе отказаться от покупки. При этом Вы должны возместить продавцу расходы на доставку товара.

на что мне сказали что дело мы передаём в суд увидимся в суде, мы с вами заключили договор, запись прослушаем в суде! Что мне делать?

Наталья

У Вас есть на руках договор?

Вы письменно уведомляли магазин о том что расторгаете с ним договор и отказываетесь от покупки?

С уважением, Суворова Виктория.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, п. Ромоданово

Письменно мы никаких договоров не заключали!

Письменно мы никаких договоров не заключали!

Наталья

А как Вы оплачивали по счету?

Тогда рекомендую написать им письменное заявление на отказ от договора.

0
0
0
0
Юрий Кибакин
Юрий Кибакин
Юрист, г. Барыш

Здравствуйте! Согласно ст. 497 ГК РФ

1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления покупателя с образцом товара, предложенным продавцом и выставленным в месте продажи товаров (продажа товара по образцам).
2. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления покупателя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными способами, исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара).
3. Если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором, договор розничной купли-продажи товара по образцам или договор розничной купли-продажи, заключенный дистанционным способом продажи товара, считается исполненным с момента доставки товара в место, указанное в таком договоре, а если место передачи товара таким договором не определено, с момента доставки товара по месту жительства покупателя-гражданина или месту нахождения покупателя — юридического лица.
4. Если иное не предусмотрено законом, до передачи товара покупатель вправе отказаться от исполнения любого указанного в пункте 3 настоящей статьи договора розничной купли-продажи при условии возмещения продавцу необходимых расходов, понесенных в связи с совершением действий по исполнению договора.

В Вашем случае имеет место дистанционный способ продажи товара и Вы имеете право отказаться от исполнения договора в любой момент до получения товара. При этом у Вас возникает обязанность возместить продавцу расходы по доставке. Таким образом, продавец может потребовать от Вас только оплату доставки до Вас и обратно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
В случает если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его через суд?
,здравствуйте, по торгам приобретаю 9/10 собственности коммерческой недвижимости. В случает если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его через суд ? общая площадь здания 2500кв м
, вопрос №4090393, Александр, г. Краснодар
Военное право
Можно ли отказаться от подписанного контракта?
Здравствуйте! Муж подписал контракт, но потом передумал идти. Можно ли отказаться от подписанного контракта?
, вопрос №4090179, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
, вопрос №4088503, Роза, г. Москва
Защита прав потребителей
Можем ли мы отказаться от заказа и получить оплаченные деньги?
Здравствуйте, заказали 2 стула 10 февраля, оплатили половину. Срок изготовления не указан. Сегодня решили отказаться. Сообщили об этом в магазин. Нам сказали прийти завтра. Позже позвонили и сказали, что стулья привезут в следующий понедельник. Можем ли мы отказаться от заказа и получить оплаченные деньги?
, вопрос №4087230, Александра, г. Москва
Семейное право
2 Может ли, отчим уходящий на СВО усыновить меня, и могу ли я из-за этого получить льготы на поступление в вузы России, если да то в какие?
Два вопроса. 1) Как отказаться от отца и его родительских прав, если мне уже больше 18 лет. С ним никогда не виделся, алименты не платил. 2) Может ли, отчим уходящий на СВО усыновить меня, и могу ли я из-за этого получить льготы на поступление в вузы России, если да то в какие?
, вопрос №4086908, Арсений, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2018