Могу ли я указать в рапорте, что прошу уволить меня после того как решится вопрос о НИС?

Здравствуйте! Я ст.прапорщик в 2010 году призван из запаса на военную службу, выслуга 15 лет в льготном 22 , стою в НИС. Увольняюсь по ОШМ из ВНГ. Могут меня уволить если досихпор не пришел реестр о включений меня в НИС? Могу ли я указать в рапорте что прошу уволить меня после того как решится вопрос о НИС? Так как по увольнению сказано что подается рапорт на КЧ после чего отправляют данные и перечисляют на л/с. А я не могу рапорт написать так нет номера реестра и сколько денег я незнаю. Как быть?

, Константин, г. Владивосток
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Военные, отслужившие 10 и более лет, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилья или субсидии на его приобретение (ссылка Гарант).  Контрактники, отслужившие более 3 лет, имеют право на приобретение жилья с помощью льготной накопительной ипотеки.