Можно ли юридически оформить соглашение с соседом по факту нахождения дома на меже?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли возможность заключить с соседом соглашение о том, что он не имеет претензий по поводу того, что мой дом стоит на меже! И надо ли это соглашение нотариально заверять!

, Oleg, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Олег!

Если вы уверены, что ваш жилой дом размещен с нарушением строительных, противопожарных и иных норм, но при этом смежный землепользователь не предъявляет вам претензий по этому факту, рекомендую вам составить соответствующее двустороннее соглашение об отсутствии взаимных правопритязаний сторон и для придания ему юридической силы удостоверить у нотариуса. Удачи! С уважением, С.Баландин