Что делать, если не выдают зарплату и работала неофициально?

Работала (неофициально) в такси диспетчером с 03.11.2017 по 26.01.2018 включительно уволили 27.01.2018 сказали что отрабатывать две недели не надо я не возразила ждала что позвонят в день зарплаты, но не позвонили позвонила сама. Скажи что деньги выплачивать не будут и обвинили в том что я на них заработала больше левых денег и т.д. Телефонный разговор записала на диктофон на всякий случай. Денег нет и мне эти семь тысяч не помешают. Помогите пожалуйста, подскажите что мне делать?(((

, Ирина, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Обратитесь в инспекцию по труду. Ст. 356 ТК РФ

В соответствии с возложенными на нее задачами федеральная инспекция труда реализует следующие основные полномочия:
осуществляет федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации

Также можете обратиться с иском в суд. Ст. 392 ТК РФ

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении

Если работали неофициально, то согласно ст. 67 ТК РФ

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.