Ошибочное перемещение товара в другую фирму

Может я пишу не по теме. Но все же. Товар нашей компании был передан по перемещению по ошибке водителя, разводящего товар, в другую компанию (названия похожие).

Имеют ли они право присвоить его себе либо пользоваться им?

, Аслан, г. Москва
Денис Калюжный
Юрист, г. Белгород

Однозначно присвоить чужое имущество, компания которая получила товар ошибочно не может! Вопрос конечно, как они его тогда приняли...

Необходимо в первую очередь связаться с представителями компании, куда товар попал. Не только устно, но и написать письмо о необходимости передачи владельцу. Организовать забор товара скорее всего будет лучше самостоятельно.

Если никакой реакции не последует, то деяния водителя вполне можно будет квалифицировать как «присвоение и растрата», а действия компании, куда ошибочно привезли товар как «кража» или «мошенничество».