Как запросить историю по оплате электроэнергии?

Здравствуйте. Со мной по соседству живет женщина, имеет небольшие отклонения в умственнои развитии. Регулярно платит за услуги жкх. Но недавно были контролеры и получилась неразбериха: у неё на счетчике перешли показания с 9990 на 10000, и она стала записывать заново с нуля (100, 200, квт). Дошла уже до трех тысяч, а контролер на проверке записал не три тысячи квт, а 13000. Появилась задолженность в 60000руб. Отрезали ей свет. Она ходила в энергосети, просила проверить давние показания, но там на неё смотрят убогую и даже разговаривать не хотят. Чем я могу ей помочь. Спасибо большое

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Григорьев
Адвокат, г. Уфа

Добрый день. В данном случае необходимо доказывать через суд.