Что делать, если регулярно поступают угрозы от мужа?

После подачи обоюдного заявления на развод в загсе, я решила оставить фамилию мужа, т.к прожили не долго и пару месяцев назад только заменила наконец то все документы! В загсе нам дали месяц передумать.

Муж уже неделю угрожает, что заберет заявление если я оставлю его фамилию, а до назначенной даты развода осталось 2 недели! он может забрать или повлиять на развод после подачи заявления?

, Людмила, г. Омск
Михаил Петрунин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Брак дело добровольное как и его расторжение, если ваш пока еще Супруг заберет заявление (ему это позволено), но в этом случае вы можете подать в суд на расторжение брака, и судья вас разведет. Это полномочия мирового судьи. в любом случае вы получите развод, это вам дополнительный аргумент чтоб вы могли с ним поговорить, и что «шантажировать» так уже больше не получится. Это я так его единственный козырь чтоб вы сделали так как хочет он.