За какое время рассматривается решение о выдаче гражданства РФ по браку?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, за какое время рассматривается решения о выдачи гражданство Р.Ф. по браку в упрощенном порядке. Спасибо!

, Карен Ашотович, г. Владикавказ
Яна Московских
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Если весь пакет документов был принят в ФМС, то гражданство можно получить в течение 6-ти месяцев, именно такой срок установлен в ФЗ «О гражданстве РФ» в данном случае.