Какую меру наказания назначат при втором лишении водительских прав в течение года?

Здравствуйте, хотел бы узнать чего ожидать от заседания, уголовного дела об управлении ТС в нетрезвом сотоянии повторно. Какую меру наказания используют чаще всего?

, Евгений, г. Ставрополь
Дмитрий Григорьев
Адвокат, г. Уфа

Уплата денежного штрафа (размер его варьируется от двухсот до трехсот тысяч рублей).
Лишение прав на вождение машины – срок на три года.
Принудительные общественные работы – период составляет 480 часов.
Принудительные работы различного назначения – срок до двух лет.
Лишение прав на свободное проживание (тюремное заключение) – срок на два года.

Вероника Павловская
Юрист, г. Казань

Чаще всего штраф и лишение прав на управление транспортным средством.

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Мера уголовного наказания зависит от ряда обстоятельств — состояния Вашего здоровья, имущественного положения (так как речь идет о штрафе и при его назначении суд должен понимать, можете ли Вы его выплатить), наличии смягчающих обстоятельств (малолетние дети, иждивенцы и.т.д.)

Если нужна помощь по представительству в суде — обращайтесь в личные сообщения