Могу ли я выезжать за границу, если на сайте приставов указана статья 46?

Добрый день!Подскажите,если была задолженность по кредиту от 23.03.2015, Сейчас написано на сайте приставов так

ст. 46

ч. 1

п. 3

могу ли я сделать загранпаспорт и выезжать за границу?

, Ирина, г. Челябинск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете ст. 46. ч. 1 п. 3 ФЗ «Об ИП»

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

Все ограничения должны быть сняты.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если на сайте отображена актуальная информация, то можете спокойно делать загранпаспорт и выезжать за пределы территории РФ.