Возможно ли УДО по статье 228 часть 2, если присудили 3,8 лет строгого режима?

Здравствуйте. У меня такой вопрос, могут ли выпустить по статье 228 ч2 ,условно досрочно, если дали 3.8 строго режима?

, Екатерина, г. Кемерово
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Да. конечно.Это предусмотрено статьей 79 УК РФ, но сроки как бы увеличены потому что оборот наркотических средств.Не должно быть взысканий.

Статья 79 УК РФ . Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания
3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных   веществ и их прекурсоров,