Что делать, если неправильно начислили ежемесячный платеж по уходу за ребенком?

После рождения ребенка,приехала на работу , отдала 2 больничных листов и заявление на ежемесячный платеж по уходу за ребенком.В итоге мои выплаты-первый месяц 18 т,второй 18 т ,затем пришли 36, и в след.12.Звоню на работу,мне говорят ,что мои декретные 12 т,а не 18(как говорили ранее),мне неправильно кинули 36 т,верните .Начинаю разбираться, объясняют-больничные бухгалтеру передали,а заявление нет.И мне по больничным выплатили минимальную зарплату.Вопрос-такое вообще может быть?Я же когда уходила в декрет,я ранее писала заявление на декретный отпуск,плюс они мне начисляли родовые,с которых тоже забрали назад 30 т рублей .Я согласна отдать эти 36 т ,но по закону,т.е написав заявление,что согласна что три месяца подряд с меня взымут переплату,но директор говорит так нельзя.Она заплатила с фонда сада,а с меня требуют чтоб я за 3 месяца им отдала деньги на личную карту воспитателя .Правомерны ли их действия по отношению к декретрику?или я должна вернуть эти деньги!

, Валерия, г. Долгопрудный
Григорий Ушаков
Юрист, г. Пермь

Надо попросить расчет и с ним обратиться в ФСС или Трудовую для проверки. Если все посчитано верно, вернуть в бухгалтерию, чтобы вам выписали приходник