Возможно ли из МЧС перевестись в ФСБ РФ?

возможно ли из министерства чрезвычайных ситуаций перевестись в федеральную службу безопасности?

, салават, г. Челябинск
Лев Большаков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день. В Федеральной службе безопасности предусмотренная военная служба, в Министерстве по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям присваиваются как воинские звания, так и звания «внутренней службы», соответственно перевод возможен с должности с воинским званием, и невозможна с должности со званием «внутренней службы». Федеральная Противопожарная Служба относится к внутренней службе.