8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оформление машины на пенсионера?

Здравствуйте, я хотел бы узнать, возможно ли оформить машину, на бабушку (пенсионерку, без права управления авто) и не платить налог?

, Даниил, г. Холмск
Михаил Петрунин
Михаил Петрунин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласно статье 14 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) транспортный налог является региональным налогом, формирующим в значительной степени доходную базу региональных и местных бюджетов, и в федеральный бюджет не зачисляется. Данный налог устанавливается Кодексом и законами субъектов Российской Федерации о налоге, вводится в действие в соответствии с Кодексом законами субъектов Российской Федерации о налоге и обязателен к уплате на территории соответствующего субъекта Российской Федерации.

В соответствии с главой 28 «Транспортный налог» Кодекса налоговые льготы для пенсионеров не предусмотрены.
Статьей 356 Кодекса определено, что при установлении транспортного налога законами субъектов Российской Федерации могут предусматриваться налоговые льготы и основания для их использования налогоплательщиком.
Таким образом, вопрос об установлении налоговых льгот для отдельных категорий налогоплательщиков, в том числе пенсионеров, находится в компетенции законодательных (представительных) органов субъектов Российской Федерации.

Нужно смотреть законодательсво вашего субъекта 

0
0
0
0
Вероника Павловская
Вероника Павловская
Юрист, г. Казань

Оформить авто (в собственность) на бабушку, или любого другого человека не имеющего водительского удостоверения, Вы можете.
Об уплате налога пенсионерами нужно читать законодательство Вашего субъекта, предусматривает ли оно это. Возможно предоставляются льготы на уплату транспортного налога.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Возможно ли обязать предыдущего собственника возместить оплаченную новым собственником задолженность предыдущих периодов 2
Добрый день Родственник подарил квартиру. На дату перехода права собственности имелась значительная задолженность за коммунальные услуги. Управляющая компания самостоятельно провела зачет текущих платежей в счет имеющейся задолженности. Вопрос: 1. Возможно ли обязать предыдущего собственника возместить оплаченную новым собственником задолженность предыдущих периодов 2. Возможно ли Управляющую компанию произвести перерасчет и самостоятельно взыскать долг с предыдущего собственника Пожалуйста, помогите разобраться как правильно поступить.
, вопрос №3979827, Евгений, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Возможно ли отменить судебный приказ о оплате задолженности за отопление от 22
Возможно ли отменить судебный приказ о оплате задолженности за отопление от 22.05.2023г. на основании не правильного расчета
, вопрос №3979085, Дмитрий, г. Самара
Недвижимость
Возможно ли административное наказание, если я не зарегистрируюсь?
У меня в собственности комната в Москве и квартира в МО. Прописана я в Москве, но проживаю в МО. Обязана ли я оформить временную регистрацию в своей квартире в МО? Возможно ли административное наказание, если я не зарегистрируюсь? Я пенсионерка.
, вопрос №3978295, Любовь, г. Москва
Недвижимость
Возможно ли через договор дарения подарить квартиру мне и не возникнет ли проблем при оформлении сделки?
Добрый день, вопрос заключается в следующем. У меня есть мой родной дядя, это брат моего отца, у него есть квартира , однокомнатная, её в 2017 подарил через договор дарения мой дедушка . Сейчас дядя хочет отдать эту квартиру мне (я совершеннолетний), но возникает вопрос может ли он эту подаренную квартиру, через договор дарения подарить мне или если нельзя то продать как-то за 1 рубль или что-то подобное. Вместе с ним в квартире был прописан дедушка, но дедушки не стало, а также у дяди есть два совершеннолетних сына, один живет в Америке и связь с ним не держит, а второй учится где-то , он продолжает выплачивать алименты ему , но связь с ними тоже не держит. Вопрос не помешают ли они подарить или продать как-то эту квартиру мне, это его единственное жилье, прописан будет он также там , если надо будет, выпишем и обратно в пишем. Возможно ли через договор дарения подарить квартиру мне и не возникнет ли проблем при оформлении сделки? Заранее спасибо !
, вопрос №3977870, Марк Косточкин, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Возможно ли мне как то уменьшить сумму долга, или чтобы ее вообще списали?
У меня долг 246 000₽ - страхоавя выставила регрессию после ДТП. ДТП было в 2011. Был суд. Завели исполнительное производство. Сейчас про меня вспомнили приставы, заблокировали карты. Возможно ли мне как то уменьшить сумму долга, или чтобы ее вообще списали? Возможнл ли как то защитить карты от приставов.
, вопрос №3977533, артем иванов, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 09.02.2018