Возможна ли отмена взыскания задолженности за квартиру?
Здравствуйте.
Вопрос следующего характера.
Имеется задолженность по квартире (не приватизированной), прописаны 4 человека.
Не живу в этой квартире больше 10 лет, есть договор аренды квартиры в другом городе, так же работа (с подтверждением) в другом городе. Буквально за 2 недели до вынесения судебного приказа о взыскании долга выписался из этой квартиры. Можно ли через суд добиться снятия долга в связи с фактическим проживанием в другой квартире?
, Игорь, г. Владивосток
А добиться списания долга можно? То есть подтвердить в суде что фактически не проживал по месту регистрации, соответственно не пользовался коммунальными услугами и жильем в принципе.