Неявка в суд на рассмотрение дела об административном правонарушении

Не явился в суд. Дело заключалось в том что был выписан штраф за неправильную парковку, он был оплачен, но уже после истечения сроков оплаты. Чем грозит? Слышал, что просто приставы блокируют на карточке банка сумму штрафа и этим все ограничивается - верно?

, Николай, г. Москва

Не явился в суд. Дело заключалось в том что был выписан штраф за неправильную парковку, он был оплачен, но уже после истечения сроков оплаты. Чем грозит? Слышал, что просто приставы блокируют на карточке банка сумму штрафа и этим все ограничивается — верно?

Николай

Здравствуйте.

Видимо речь о суде об удвоении штрафа — в таком случае да, оплатите и все- но лучше не доводить до приставов а оплатить все в добровольном порядке — тогда и блокировок не будет и сможете точно знать что за вами больше никаких долгов нет.