Как вернуть некачественный автомобиль, если он не соответствует ДКП?

АО НТЦ «ЭВРИКА-ТРЕЙД» Адрес:628415, ХМАО- Югра, г. Сургут, ул. Профсоюзов д.62

Данный автомобильный дилер отказывается расторгнуть договор купли-продажи, на претензию АО НТЦ «ЭВРИКА-ТРЕЙД» ответил косвенным отказом.

Основание претензии:

Покупал новый автомобиль. С момента покупки прошло меньше 12 мес, из которых более 2 месяцев автомобиль провел в ремонте у официального сервиса автодилера. Заменили ведущие мехнизмы и электронику, + ряд мелких поломок.

Автомобиль на гарантии.

Считаю, что качество Автомобиля не соответствует договору купли-продажи.

, Андрей, г. Самара
Михаил Дубровин
Юрист, г. Владимир

здравствуйте

Нужно смотреть договор чтобы ответить на данный вопрос

Подробнее в чате

Роман Некрасов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Пишите претензию продавцу с указанием перечня дефектов и требованиями о возврате автомобиля, выплате компенсации морального вреда и убытков (в т.ч. расходов на эвакуатор). После получения претензии у продавца есть 10 суток на удовлетворение Ваших требований. В случае отказа — идите в суд. С учётом суммы иска, исковое заявление подавайте в Сургутский городской суд. Вполне возможно, что будет назначена судебная автотехническая экспертиза.