Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Работа инвалида

Я военный пенсионер и инвалид первой группы (нетрудоспособен). Могу ли я работать председателем правления СНТ?

01 Октября 2012, 11:01, вопрос №19014 Владислав, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 656 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте

    Законодательство РФ не содержит запрета на прием на работу инвалида 1 гр., равно как и пенсионера, согласно Конституции РФ у нас каждый имеет право на труд, вопрос в другом - позволит ли вам здоровье осуществлять деятельность председателя СНТ, если да, то никто не вправе вам отказать в работе.

    01 Октября 2012, 11:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats