8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли Ростелеком начисляет пени?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста имеет ли право "Ростелеком" начислять пени ,очень большие пени!Оплатили весь долг в указанное число.И тут приходит долг 3700, имеют они право так делать или нет?В договоре указано,что абонентская плата 1 мес/1700 рублей.

, Александра, г. Оха
Яна Московских
Яна Московских
Юрист, г. Москва

Доброго дня, Александр!
Это не первый случай от данной компании. Требуйте от них предоставить договор на основании которого они начисляют пени и требуйте указать где в подписанном вами договоре указано, что они могут изменить условия и назначить начисления пени/штрафов в одностороннем порядке без уведомления абонента.
Вопрос этот решить можно звонком на горячую линию (скорее всего не одним), главное твердо стоять на своем, пригрозить расторжением договора и пени «чудесным» образом спишут.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Имеет ли право начислять пеню ростелеком?
Здравствуйте! Имеет ли право начислять пеню ростелеком? Последний мой платёж был в мае месяце 1610т.р.в июле 22 отключили и была сумма на тот момент 3220 руб.Сейчас 5960
, вопрос №3081437, Анфиса, г. Хабаровск
1 ответ
Гражданское право
Законно ли ПАО Ростелеком начисляет пени за просрочку по оплате услуг во время пандемии?
Законно ли ПАО Ростелеком начисляет пени за просрочку по оплате услуг во время пандемии? ПАО Ростелеком начисляет пени за просрочку за оплату услуг 1% от общей суммы задолженности за каждый день! Законно ли это?
, вопрос №2859203, Валентина Николаевна, г. Звенигово
1 ответ
Взыскание задолженности
Законно ли ПАО Ростелеком начисляет пени за просрочку по оплате услуг?
ПАО Ростелеком начисляет пени за просрочку за оплату услуг 1% от общей суммы задолженности за каждый день! Законно ли это?
, вопрос №1872674, Кузьма, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Правомерно ли Ростелеком начисляет пени за просрочку?
ПАО Ростелеком начисляет пени за просрочку за оплату услуг 1% от общей суммы задолженности за каждый день! Законно ли это? В договоре ничего на написано по поводу просрочек и начесления пени.
, вопрос №1872693, Кузьма, г. Липецк
1 ответ
Взыскание задолженности
Насколько законным является удержание "Ростелеком" 1% в день за просрочку платежа? Имеют ли право начислять пени на сумму уже учтенную как пени?
Оплатил счет "Ростелеком" с задержкой в 20 дней. Спустя три недели пришел счет с пени. При этом сумма пени составляет половину суммы задолженности... Посчитал, что если даже оплаивать по 1 % в день, как это указано в счете, получается, что фактическая пени превышает ожидаемую втрое... В связи с этим есть два вопроса: Насколько законным является удержание "Ростелеком" 1% в день за просрочку платежа ? Имеют ли право начислять пени на сумму уже учтенную как пени ?
, вопрос №54857, Игорь Мальцев, г. Нижний Новгород
1 ответ