8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возместит ли мне ущерб страховая по ДТП,если полис ОСАГО просрочен?

ДТП. Я - пострадавший с просроченным полисом ОСАГО. ДПС не вызывали, оформили Европротокол. Другая сторона признала вину - отражено в протоколе. Возместит ли мне ущерб страховая?

08 февраля 2018, 16:24, Михаил, г. Иваново
Кирилл Черепанов
Кирилл Черепанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил.

Условия, при наличии которых возможна процедура упрощенного оформления документов о ДТП без привлечения сотрудников ГИБДД:

1. В результате данного ДТП не был причинен вред здоровью участников ДТП (включая пассажиров и пешеходов).

2. В ДТП участвовало не более двух транспортных средств.

3. Ответственность каждого из водителей — участников ДТП должна быть застрахована по договору ОСАГО, заключенному в отношении транспортного средства, участвовавшего в ДТП. Это означает, что необходимо наличие полиса ОСАГО у Вас и у другого участника ДТП, причем полис обязательно должен действовать на момент ДТП.

Таким образом, страховая компания вполне правомерно может отказать Вам в страховой выплате.

08 февраля 2018, 22:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Возместит ли страховая ущерб по ОСАГО, если в ДТП попал в день продления полиса?
Дорый день,у меня закончился срок действия полиса осаго я его продлил спустя месяц и в этот-же день попал в дтп я виновник возместит-ли ущерб страховая потерпевшему?
04 декабря 2019, 06:41, вопрос №2609166, Сергей, г. Томск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что предпринять после ДТП, если у виновницы полис ОСАГО просрочен, а у меня нет страховки?
в меня врезалась пьяная девушк у которой полис осаго просрочен и у меня полиса нет так как я только что купила машину и не успела ее оформить что мне делать?
03 октября 2018, 19:26, вопрос №2123998, оксана, г. Ковров
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли оформить европротокол, если полис ОСАГО просрочен?
Здравствуйте, случилось небольшое ДТП на парковке, я невиновен, стоял на месте в меня въехали, Полис ОСАГО оказался просрочен, могу ли я оформить европротокол или вызывать ГАИ? Спасибо!
20 февраля 2018, 11:56, вопрос №1914506, Денис, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я получить выплату ущерба не имея полиса ОСАГО, по европротоколу?
Здравствуйте, только что попал в дтп, я пострадавшее лицо, у меня нету страховки, ущерб явно меньше 50 т.р., составили европротокол, у виновника есть полис ОСАГО, могу ли я получить выплату ущерба не имея полиса ОСАГО по европротоколу, обратившись в страховую виновника?
29 сентября 2016, 16:26, вопрос №1392568, Максим, г. Таганрог
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Если у виновника ДТП просрочен полис ОСАГО, выплатит ли ущерб страховая компания?
если у виновника дтп просрочен полис осаго, выплатят ли ущерб страховая? с нового16 года вроде ввели регресная выплата что выплачивают пострадавшему в дтп, а потом взыскивают с виновника, верно ли это?
16 мая 2016, 14:07, вопрос №1253724, вва, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 13.02.2018