Что делать,если требуют доплату за присланные сервису бракованные детали?

Здравствуйте, моя проблема заключается в том что я сдал планшет в сервис на замену дисплея. Сказали что ремонт обойдется в 5670 рублей. Затем мне позвонили и сказали что им прислали бракованный дисплей и придется доплатить еще 3 тысячи рублей. Обязан ли я доплачивать?

, Антон, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы вправе отказаться от доплаты и замены дисплея с доплатой и потребовать вернуть деньги, затем обратиться в другой сервисный центр.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Антон
Клиент, г. Москва

А что будет считаться фактически понесенными ими расходов в данном случае? Заранее спасибо за ответ.

Расходов может и не быть, то есть Вам могут вернуть всю сумму. каждый случай индивидуален.