Участие в государственной программе "Молодая семья"

Хочу принять участие в государственной программе "Молодая семья" Молодая семья состоит из двух человек. Правомерно ли решение местной администрации о непризнании моей семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий, если я являюсь собственником дома (площадь 30 кв. м), в доме зарегистрированы я, супруг и мои родители?

, Инна, г. Тула
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Участниками Программы могут стать:

супруги с детьми, а также неполные (один родитель и ребенок),
оба родителя или 1 родитель, если речь идет о неполной, то они должны быть не старше 35 лет на момент подачи заявления;

не допускается наличие жилой недвижимости в собственности;