8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда я могу обратиться для того, чтобы подать жалобу на страхового агента?

здравствуйте. обратилась к агенту для получения ОСАГО. Агент оформила полис,(электронный) но ошиблась в фамилии 1 буквой и не верно указала лошадиные силы ( вместо 72 лс она указала 70). Полис не вступил в силу, вступит в силу с 9.02. она отправила меня в компанию ВСК для изменения данных. в офисе ВСК мне сказали, что приезжайте завтра, т.к сегодня полис не действует, напишите заявление и полис будут рассматривать в течении 2 раб дней , после чего решат внести изменения или нет. что мне делать. куда обратится для компенсации потеряного времени, бензина ( катаюсь из одного конца города в другой) и в последствии с завтрашнего дня я не могу эксплуатировать машину, тк не вписана в страховку. я работаю на машине. куда я могу обратится для того, чтоб подать жалобу на страхового агента?

Показать полностью
, Анна, г. Орел
Михаил Петрунин
Михаил Петрунин
Юрист, г. Санкт-Петербург

А зачем жалобу? Пишите ей претензию с требованием компенсации, она допустила ошибки, пусть теперь компенсирует. 

0
0
0
0
Лев Умхов
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Анна, сторона должна доказать те обстоятельства на которые она ссылается в обосновании своих требований. Вот у вас требование, скажем, расход бензина. И как вы это в суде докажите? Или вы говорите, что не можете эксплуатировать ТС. Тогда докажите, что ваша деятельность связана с авто и какая средняя выручка в день.

Я бы посоветовал не кататься по всему городу, а направить заявление по почте заказным письмом с описью вложения.

0
0
0
0
Евгений Кожухов
Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Анна.

 Все зависит от того, чего вы хотите от данной жалобы, если чтобы агента просто наказали, то подавайте жалобу в порядке подчиненности.

А если вы хотите компенсации ваших расходов, то обращайтесь к агенту с претензией, если он ее добровольно не удовлетворит, то в суд.

При этом следует отметить, что если вы официально работаете на авто, то в претензии ссылайтесь на нормы ГК РФ, а если нет, то на Закон о защите прав потребителей.

Если у вас остались вопросы напишите мне в чате (нажмите на мою фамилию и воспользуйтесь кнопкой “Общаться в чате”). Обсудим вашу ситуацию детально.  

Всего доброго.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
Сын заключил контракт, у него есть серьёзное заболевание. Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
, вопрос №4095408, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
К кому и куда лучше обратиться?
Здравствуйте! Хочу расторгнуть договор с НССД по банкротству. Уже 6месяцев плачу им по 15 т ,сверху заплатила на суд 25т и на расходы 24 т ,как и договаривались . Теперь с меня требуют ещё сверху два раза по 24 т что у меня две процедуры. Об этом слышу первый раз . С самого начала было что сумма не меняется и что я плачу в общем 199т . Помогите пожалуйста разобраться . К кому и куда лучше обратиться?
, вопрос №4094359, Асият, г. Москва
Военное право
Если да, куда нужно обратиться и к кому?
Здравствуйте. Муж пришёл в отпуск с СВО, во время отпуска выявили 2 язвы 12-типерстной кишки, хронический гастрит и грыжа пищевода, лежал в госпитале, а теперь отправляют обратно без проведения ВВК. В госпитале и в части отказали в проведении ВВК. С таким диагнозом должны признать не годным к военной службе или нет? Если да, куда нужно обратиться и к кому? В
, вопрос №4093667, Татьяна, г. Москва
Налоговое право
Можем ли мы оба подать на налоговый вычет?
Добрый день. У меня в собственности 2\3 дома доставшегося мне по наследству от матери. 1\3 принадлежала ее сестре и перешла в собственность двоюродной сестры соответственно. договорились с сестрой (доли давно оформлены в собственность и мы долго не могли договориться). что я выкуплю у нее долю. вопрос такой. могу ли я падать на налоговый вычет? и как правильно его подать? какие документы и т.д. Я замужем. с мужем мы давно женаты. будет ли эта купленная 1\3 часть дома считаться совместным имуществом? можем ли мы оба подать на налоговый вычет? заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4092844, Наталья Dragons, г. Краснодар
Договорное право
Я оплатила пееводом на реквезиты на имя "даниил " В итоге мне говорят, что деньги в блоке и для того, чтобы
Здравствуйте. Звонил банк м-инвест с одобрением на потребительский кредит в размере 300 000 р, но для того, чтобы получить их, мне необходимо было оплатиьь 4949 рублей для того, чтобы подтвердитл мою дееспособность к оплате. Я оплатила пееводом на реквезиты на имя "даниил " В итоге мне говорят, что деньги в блоке и для того, чтобы кредит попад на крту необходиио купить страховку в размере 16500, я не согласилась на их условия и опросила отменить мою заявку, а они говорят ехать в москву и отменять заявку самой. В интеренете я прочитала, вто это мошенники, но сегодня получила от них смс (прикрепила ниже). Что мне делать в этом случае?
, вопрос №4092675, Дарья, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 14.02.2018