Что следует делать, если угрожает работодатель?

Добрый день!

У моей мамы на работе возникли проблемы. Она рассказала о нашей ссоре на работе, на основании чего директор сделала выводы, что я сектантка с психическими отклонениями. Всё началось с того, что маму заставили подписать бумагу на согласие проверки Персональных данных и слежки 24 часа в сутки по медицинским параметрам, что я могу отнести к новым законом (Нового Мирового порядка) о чипизации. Маме не хотели выдавать зарплату, если она не подпишет. Зарплату выдавали всегда частями и она выпрашивала. На работе работали исключительно узбечки, а русских женщин было мало, а мама русская и её постоянно выживали. Стали запугивать её тем, что на неё возбудили уголовное дело ФСБ и что хотят арестовать её за то, что она меня плохо воспитывала и у меня плохая жизнь. Мне 34, и как бы причины ареста нет. Её отпустили пораньше, какие-то люди кого-то искали в том доме, где мы жили, потом были незнакомые звонки ей и мне на мобильный. Мама простой повар и работает в общепите. Я тоже простой человек. Спустя время всё улеглось и мама снова работала, а потом ей директрисы предложили помочь закрыть кредиты, и хотели втянуть её в какую-то аферу связанную с пенсионным фондом, но при этом предложили поместить меня в психушку и самой провериться. Отец мой инвалид и не ходит, об этом они не думали, кто будет о нём заботится, если мы все будем в психушке, да ещё и в платной. Стали звонить хозяйке квартиры, чтобы она нас выгнала, так как я сектантка и мы должны банку 200'000, что является ложью. Названивали ей на протяжении недели. Мама спрашивала про ФСБ и ей ничего не ответили. Отпустили её на всю неделю не понятно зачем, ведь она была лучшим работником и не незаменимым. Сейчас она даже уволиться боится и не знает, что делать в такой ситуации. Думает, если уволиться, делу дадут ход. Хотя мы об этом ничего не знаем. Может, это какая-то игра со стороны директоров. С какой целью нас запугивают ФСБ и психушкой и что хотят получить от нас мы не знаем.

--

Анастасия.

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Айрат Камалетдинов
Адвокат, г. Казань

Добрый вечер.

Старайтесь записывать на телефон разговоры, содержащие такие угрозы или предложения.

Дальше обращайтесь к «уголовным» адвокатам.