8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Законна ли приостановка регистрации права собственности?

Здравствуйте! Меня зовут Яков. Я приобрел участок земли в 2016 г. в г. Ялта, пгт Голубой залив. Категория земель: Земли населенных пунктов - индивидуальное жилищное строительство. В свидетельстве о государственной регистрации права записано, что обременения не зарегистрированы. В конце 2016 года получил на этот участок градостроительные условия и постановление Ялтинской администрации об утверждении этих условий. В январе 2017 г. ГАСК утвердил декларацию о начале выполнения строительных работ. В конце 2017 года дом был построен. В январе 2018 года я обратился в Государственный комитет по регистрации и кадастру Республики Крым с заявлением о постановка дома на кадастровый учет и регистрации права собственности на жилой дом в упрощенном порядке. На кадастровый учет дом поставили, а регистрацию приостановили с мотивировкой о том, что в 2017 году был принят закон № 582 Республики Крым, который вводит обременение на земли с особой архитектурно-планировочной организации территории.

Пожалуйста, помогите мне с определением, насколько законно приостановка регистрация права собственности в этом случае. И если незаконна, то какие действия мне следует предпринять. С уважением,

Яков.

Показать полностью
, Яков, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Яков!

Мне не удалось найти названного Вами закона по Республике Крым, поэтому определенно ответить Вам насколько правомерно принятое решение Росреестром о приостановлении регистрации права собственности не могу. Приостановление регистрации — это не отказ в регистрации и Вы, полагаю, хорошо понимаете это. Обратитесь для уточнения в администрацию вашего поселения. Я уверен, что им обо всём этом хорошо известно. Если не помогут устранить проблему, придется дождаться  решения Росреестра об отказе в регистрации и обжаловать его в суд. Не исключено, что в Росреестре что-то неверно поняли и потому приостановили. Можете также обратиться на устный приём к прокурору района. Возможно, что он поможет Вам.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Не утеряли ли они право на наследование квартиры?
Умерла тетя. После ее смерти осталась квартира, приватизированная предположительно в 1996 году. На квартиру имеется нотариально заверенное завещание, но вреестре ЕГРН регистрации права собственности нет. Документы о приватизации отсутствуют. Как поступить наследникам? Не утеряли ли они право на наследование квартиры?
, вопрос №4976366, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Нарушено ли право собственности?
Добрый день. На территории гостиничного комплекса упало дерево на автомобиль стоящий на парковке. Собственник авто не является гостем, сотрудником гостиницы (охранник соседней территории). Территория гостиницы огорожена забором, и имеет 2 въезда, на против первого въезда, где просматривается парковка, установлен знак: "Въезд только для посетителей. Работает эвакуатор. На парковке знак: Парковка только для посетителей. Работает эвакуатор. Чуть дальше, минуя первую парковку. есть еще парковка, но поскольку для чужих лиц она не видна, установлен только знак парковки, где и стояло пострадавшее авто. Собственник авто требует компенсировать утрату товарной стоимости в размере 56 000 (есть экспертиза). Правомерны ли требования собственника авто? Территория - собственность гостиницы, дерево упало на территории гостиницы, юридических документов о том, что мы предоставляем парковочное место не имеется, и данное лицо гостем не является. Самовольно заехал и оставил авто. Нарушено ли право собственности?
, вопрос №4970702, Елена Александровна Афонченко, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дарение производилось в 2001 году, на руках только договор дарения и свидетельство о государственной регистрации права, другого свидетельства никогда на руках не было
Добрый вечер, скажите, пожалуйста, должно ли быть Свидетельство о праве на наследство по закону на руках одареваемого при дарении квартиры? Дарение производилось в 2001 году, на руках только договор дарения и свидетельство о государственной регистрации права, другого свидетельства никогда на руках не было! Оформляем кредит в Сбербанке под залог недвижимости, они требуют именно это свидетельство...
, вопрос №4970469, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Вопрос о моменте возникновения права собственности на автомобиль важен, особенно при покупке или растаможке
Добрый день! Вопрос о моменте возникновения права собственности на автомобиль важен, особенно при покупке или растаможке. Право собственности на автомобиль возникает с момента заключения договора купли-продажи и передачи автомобиля покупателю. Это регулируется статьей 223 Гражданского кодекса РФ. То есть, даже если автомобиль еще не зарегистрирован в ГИБДД, он уже считается вашей собственностью. Если автомобиль ввозится из-за границы, право собственности возникает после его растаможки. Один из ответов юристов! Меня интересует почему при ввозе право собственности вощникает с момента таможенного оформления а не по ГК 223, когда автомобиль будет доставлен клиенту через всю страну?
, вопрос №4970193, Вячеслаа, г. Сургут

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: законны ли децствия компании ООО Интеграции и нашего председателя, без его участия это все не могло же перейти в собственность другому лицу?
Кратко о проблеме: Добрый день. Проживаем в доме на территории СНТ. У всех заключены договора с Татэнергосбытом с максимальной мощностью 1 кВт. В 2018 году наш председатель бесплатно якобы передает ООО Электрические сети все наше имущество(столбы, эл. Провода, линии) , которое было куплено садоводами. В январе 26 г. К нам приезжают сотрудники ООО Интеграции и устанавливают умный счетчик. Без нашего согласия и уведомления нас. Старый счетчик оставили, он ркбочий, срок не вышел. Счетчик умный оставил нас без света на полдня, был включен чайник и стир. Машина. На нащи звонки и на наши вопросы отвечали: приезжайте в офис , покупайте кВт, т.е с 1кВт на большее. Вопрос: законны ли децствия компании ООО Интеграции и нашего председателя, без его участия это все не могло же перейти в собственность другому лицу? Никак копий документов не предоставляют, что хотят , то и творят. По ночам ходят меняют счетчики.
, вопрос №4968734, Клиент, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.02.2018