8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить вычет по ипотеке за прошлые годы,если акт подписан в текущем году?

Добрый день! Подскажите,пожалуйста! Я купил квартиру по ДДУ и в ипотеку в 2016 г., а акт о приемке квартиры подписал в 2017 г. Подав 3-НДФЛ за 2017 г. я получу основной вычет за покупку квартиры и он "съест" все уплаченные мной налоги за 2017 г. и на вычет по процентам по ипотеке не останется. ВОПРОС: Можно ли подать 3-НДФЛ за 2016 г., чтобы получить вычет за проценты по ипотеке по налогам, которые я заплатил в 2016 г.??? или нужно ждать 2019 г. и подавать 3-НДФЛ за 2018 г.??

, Антон, г. Москва
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Если налогоплательщик воспользовался правом на получение имущественного налогового вычета не в полном размере, остаток вычета может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного его использования (пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ)… То есть ждете следующего года и подаете декларацию снова и так пока не получите весь имущественный вычет

Также можете получить вычет за ремонт.Принятие к вычету расходов на достройку и отделку приобретенного дома или отделку приобретенной квартиры или комнаты возможно только в том случае, если в соответствующем договоре указано приобретение незавершённых строительством жилого дома,
либо квартиры или комнаты (прав на них) без отделки


0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к
я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к. не мог ей пользоваться. в нынешнее время меня вызвали на дачу показаний и я сказал все как есть что продал карту в прошлом году и что на ней происходило я совершенно незнаю, но я забыл одну важную деталь что меня просили снять деньги и отнести кому-то. подскажите, что делать?
, вопрос №4098958, Матвей, г. Йошкар-Ола
Налоговое право
Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
Добрый день, могу ли я сейчас подать на налоговый вычет с недвижимости которую выбрали в 2015 году? Но я не работаю уже 4 года ( декрет). Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
, вопрос №4098264, Мария Штурман, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Налоговое право
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
, вопрос №4097428, Алексей, г. Киров
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2018