Куда обратиться при неправильном начислении коммунальных платежей?

День добрый! В августе прошлого года я приобрела в собственность квартиру в Московской области. Исправно оплачивая коммунальные платежи, в декабре 2017 года мне пришла увеличенная сумма за пользование коммунальными услугами, а именно 8 тысяч рублей. Как мне сообщил представитель Управляющей компании, которая занимается обслуживанием моего дома, в котором располагается квартира, увеличение суммы коммунальных платежей на 4 500 тысячи рублей произошло в следствии некого перерасчета за отопительный период прошлого года, то есть когда я не являлась фактическим собственником. Что делать в этой ситуации? Куда обращаться? Какими актами регулируется данный вопрос? Спасибо!

, Мария, г. Москва

Здравствуйте. В данной ситуации нужно прежде всего обратиться в письменном виде в управляющую организацию с запросом предоставления подробного расчета за интересующий вас период. Управляющая организация обязана Вам его предоставить в силу положений Правил предоставления коммунальных услуг. После получения ответа или в случае неполучения ответа в течение 30 дней вы вправе обратиться в жилищную инспекцию с заявлением о проведении проверки законности действий управляющей организации