8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если пешеход вырезался в мой автомобиль?

Я передвигался по двору 10-15км/ч( знаков пешеходной зоны обнаружено не было) вдруг из-за машины, которая стояла припаркована у тротуара, выскакивает девочка лет 14-15 и врезается мне в машину. Да, врезается в левую сторону. Свидетель есть, сидел со мной в автомобиле. Я вышел, тут появилась ее мама, девочка к ней бежала, начала кричать на дочь. Сказала что ко мне претензий не имеет, СФОТОГРАФИРОВАЛА номера, и без слов уехала. Мне даже задержать ее не получилось. Девочка сама передвигалась, не плакала, не жаловалась ни на что. Я вызвал гибдд

Все задокументировали, все сфотографировали, написал объяснительную, в которой указала условия, что есть свидетель, указал его данные, рассказал что после ДТП пешеход уехал. Что от вызова всех служб, дамочка отказалась.

Сказали 19го приходить в отдел гибдд

Что может грозить водителю?

Показать полностью
, Никита, г. Санкт-Петербург
Айрат Камалетдинов
Айрат Камалетдинов
Адвокат, г. Казань

Добрый день.

Вид дела — административное или уголовное — будет зависеть от характера и степени тяжести повреждений пострадавшей девочки.

Лучше обратиться к адвокату, специализирующемуся по ДТП.

0
0
0
0
Ильшат Хасанов
Ильшат Хасанов
Юрист, г. Раменское

Здравствуйте Никита!

Если вы являетесь водителем, то в случае ДТП считаетесь владельцем источника повышенной опасности. Если в результате ДТП причинен вред третьим лицам (пассажирам или пешеходам) вы обязаны возмещать причиненный им вред
независимо от вины, если только не докажете умысел потерпевшего (например,
если он так специально сделал). Моральный вред вам в любом случае придется
выплачивать из своего кармана, а вот возмещение вреда здоровью и прочие сопутствующие затраты могут быть компенсированы страховой компанией, в которой застрахована ваша гражданская ответственность. По ОСАГО — в пределах выплаты.

0
0
0
0
Екатерина Наумова
Екатерина Наумова
Юрист, Компания "ООО"КЦ"ЮНИ-СПб"", г. Санкт-Петербург

Добрый день, если претензии со стороны матери и девочки возникнут, то квалифицируют 

КоАП РФ Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Если вреда здоровью нет, то 

КоАП РФ Статья 12.18. Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения

Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

или отказ в возбуждении дела об административном правонарушении. 

При необходимости за консультацией обращайтесь в личные сообщения. 

С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Все
У матери есть дом я и мой ребенок там прописаны Есть второй
У матери есть дом , я и мой ребенок там прописаны Есть второй этаж , полностью «голый» Хотели бы на мат капитал сделать улучшение жил условий И вот как модно сделать в этом доме Переписать матери на меня дом или выделить долю ? В натуре или нет? Что насчет земли и документов
, вопрос №4093121, Марина, г. Владимир
Недвижимость
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли там не будет(чтоб у меня не было в собственности этой доли, её не учитывали в решении других вопросов?)
, вопрос №4092835, Кристина, г. Ижевск
Дата обновления страницы 08.02.2018