Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Написал заявление на увольнение по собственному желанию

Написал заявление на увольнение по собственному желанию.Лично отдал руководителю в руки.Прошло 13 из 14 дней отработки. Никакого движения со стороны руководителя не видел. Работаю продавцом-консультантом у индивидуального предпринимателя.Сегодня говорил с ним по этому поводу.Он сказал , что отпустит меня только после того как я полностью посчитаю товар.Проведем ревизию.Хотя накладных с моими подписями у него не имеется года за 1.5 из 3 лет.То есть они отправляли товар без накладных.Хотелось бы знать законно ли это!?Какие действия мне предпринять в данной ситуации!?

24 Августа 2013, 22:11, вопрос №190066 Александр, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Добрынин Илья

    здравствуйте. согласно т.к. у работодателя имеется 14 дней (причем календарных) для того что бы найти замену увольняющемуся работнику. это означает, что вы написали заявление допустим 2 августа (2+14=16), это означает, что 16 августа вы должны получить деньги под расчет и трудовую книжку. если работодатель не выдает деньги под расчет и трудовую (причем абсолютно неважно по какой причине: не окончилась ревизия, кассир в отпуске, и тд) на следующий день вы уже не выходите на работу и работодатель обязан выслать на ваш адрес саму трудовую (з/письмом) и деньги. в противном случае он обязан вам оплатить з/плату это при том, что вы не выходите на работу) за все время пока не отдаст трудовую, причем с процентами. будут проблемы звоните, пишите.

    удачи

    24 Августа 2013, 22:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats