Как получить страховку по кредиту, если кредит взяли в 2013 году?

в 2013г году моя мама взяла кредит. В сбербанке оформила страховку жизни и здоровья. В июне 2017г мама умерла и остаток долга в размере 180000т.р. оплатили. Но оплатила моя родственница и предоставили в банк свои паспортные данные. В декабре 2017г. я получила свидетельство на наследство и подала все необходимые документы в банк для выплаты страховки. Пришел ответ что страховая компания одобрела мое обращение по выплате страховой суммы и перевела на счет умершей. И моей родственнице пришло такое же сообщение с подтверждением. Кто из нас может получить страховку. Я наследник по закону или она?

, надежда, г. Москва

Добрый день.

Соберите все документы по страхованию — из них будет видно, кто является получателем/выгодоприоретателем и в каких случаях.

Возможно, выгодоприобретателем указано лицо, оплачивающее кредит.