Может ли инженер-электрик получить дополнительное образование музыкального руководителя в ДОУ?

Наш сотрудник по образованию Инженер-єлектрик,имеет справку,что окончила муз. школу. Недавно она прошла дистанционно курсы проф.переподготовки и теперь имеет диплом муз. руководителя. Может ли она с этой корочкой работать муз.руководителем в детском саду?

, Наталия, г. Нарьян-Мар
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Наш сотрудник по образованию Инженер-єлектрик, имеет справку, что окончила муз. школу. Недавно она прошла дистанционно курсы проф.переподготовки и теперь имеет диплом муз. руководителя. Может ли она с этой корочкой работать муз.руководителем в детском саду

Наталия

Добрый день!

Наталья, с точки зрения ЕКС работников образования данный работник не соответствует квалификационным требованиям музыкального руководителя, поскольку в соответствии с ЕКС:

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее
профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и
педагогика»
, профессиональное владение техникой исполнения на музыкальном
инструменте без предъявления требований к стажу работы.

Но Вы вправе воспользоваться п. 9 ЕКС:

Лица, не
имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных в разделе
«Требования к квалификации», но обладающие достаточным практическим
опытом и компетентностью, выполняющие качественно и в полном объеме возложенные
на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии, в
порядке исключения, могут быть назначены на соответствующие должности так же,
как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы.

Удачи Вам!