8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли снять запрет на въезд в РФ, если прошло уже больше года?

Добрый день! Требуется консультация относительно стнятия запрета на въезд в РФ инстранному гражданину (гр. Франции).

В сентябре 2016 человек невольно нарушил визовый режим - он въехал в Россию в день окончания своей бизнес-визы (соотв., на момент пересечения границы виза действовала, его пропустили, а на следующий день он все еще находился на территории РФ, а виза уже была недействительна.). Сделано это, разумеется, было случайно, просто забыл, когда виза заканчивается. Как только осознал ошибку, обратился к властям, был суд, где постановили добровольно покинуть территорию РФ (без задержания и принудительного выдворения, своими силами и средствами), что он и сделал.

Однако впоследствии, когда он, уже офрмив новую визу, прилетел в Москву в апреле 2017 г., его на территорию страны не пропустили. Таким образом мы узнали о запрете. До этого момента не было понимания того, что въезд закрыт.

Уточню также, что человек прожил несколько лет в России по визе ВКС, после отъезда из страны приезжал уже по бизнес-визе. Родственников в РФ у него нет.

Спасибо!

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Въезд ограничивает должностное лицо ГУ МВД региона. Соответственно, можете обратиться туда и получить решение об ограничении въезда. На обжалование у Вас 3 мес. с даты получения документа. Для этого подается административный иск в суд. Но если никаких уважительных причин для пропуска срока выезда у Вас не было, то скорее всего суд оставит все как есть.

Также надо понимать, что должностные лица ГУ МВД обладают правомочием отменить на будущее время действие ранее примененного ограничения. Для этого нужно писать уже им самим заявление и указывая на основания, имеющиеся у Вас, просить их отменить это ограничение досрочно. Помощь в общении с органами власти и управления Вам окажет юрист, которому можно поручить как представление интересов в подразделениях МВД, так и судебное представительство. Потребуется доверенность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности
Хочу отвезти ребёнка на лето к бабушке из Москвы в Ташкент. Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности дать доверенность (сам он в Африке, естественно не против, чтоб я отвезла), никаких запретов на выезд за границу не стоит.
, вопрос №4089889, Екатерина, г. Москва
Медицинское право
Чуть больше полугода назад упала, отвезли в травмпункт, где предварительно поставили перелом крестца
здравствуйте. чуть больше полугода назад упала, отвезли в травмпункт, где предварительно поставили перелом крестца. на подтверждение диагноза госпитализировали в клиническую больницу , пролежала там 4 часа, ревела от боли, просила вколоть обезбол, на меня реакции 0, просилась в туалет, не разрешали. сделали КТ и выписали с диагнозом «ушиб спины». две недели не могла ходить, поехала в другой травмпункт, врач ужаснулся, сказал что тут явный перелом крестца, подтвердил изначальный диагноз документально. направил к неврологу, тот выписал мне еще несколько диагнозов на фоне несвоевременного лечения. прошло уже больше полугода, я не могу нормально ходить, сидеть, лежать, мне больно. Могу ли я требовать компенсацию морального и физического вреда с клинической больницы, где поставили неверный диагноз и не оказали своевременную помощь? если да, в каком размере? хотя бы примерно не понимаю, сколько могу требовать. город Москва, клиника, где поставили диагноз неверный довольно престижная, ГКБ Юдина
, вопрос №4089383, Варвара, г. Москва
Наследство
Может ли жена вступить в наследство, если прошло более 6 месяцев
Может ли жена вступить в наследство, если прошло более 6 месяцев
, вопрос №4089007, Галина, г. Москва
Административное право
Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у знакомого случилась такая ситуация: он привлечён к административной ответственности, находился на стационарном лечении больше месяца, справка имеется. Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
, вопрос №4088834, Илья, г. Москва
Автомобильное право
Возможно ли 17летнему, сдавшему практический экзамен до 1 апреля 2024 года, получить водительское удостоверение сейчас?
СМИ пишут, что с 1 апреля 2024 года семнадцатилетним сдающим выдают водительское удостоверение сразу же, не дожидаясь совершеннолетия. Возможно ли 17летнему, сдавшему практический экзамен до 1 апреля 2024 года, получить водительское удостоверение сейчас?
, вопрос №4088317, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2018