Как будут рассматриваться переводы на личную карту при наличии ИП?

Добрый день. Открыл ИП. Налоговая может рассмотреть переводы на мою личную банковскую карту как доход с ИП? И если открыть расчетный счет,они все равно будут отслеживать переводы на личную карточку ?

, Кирилл, г. Нижний Новгород
Сергей Сергеевич Слепухин
Юридическая компания "Авангард-юридическое агентство", г. Энгельс

Добрый день! Действительно в практике налоговой инспекции встречается, когда переводы средств на счета ИП она считает доходом. В этом случае Вам придется доказывать факт того, что указанные денежные средства доходом не являются (например предоставлять договор займа). Открытия счета в качестве ИП также не гарантирует отсутствие претензий налоговых органов к денежным средствам, проведенным по иным счетам физического лица,  но снизит такую вероятность.

В то же время все зависит от объема движения денежных средств по счетам. Если он не велик, то проблем быть не должно.