8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Спустя два года коллекторы звонят из-за долга перед торговой компанией

ый день. Была консультантом в компании Эйвон, образовался долг. Через 2 года после данного случая, мне звонят представители компании " Кредит экспресс финанс" и говорят, что компания Эйвон продала мой долг компании "Вилдон инвест". Долг в размере 4501. Прошу предоставить документы доказывающие, что компания Эйвон продала мой долг, мне в тактичной форме отказывают, говоря что отправили по почте (письма нет уже месяц) и что не могут дать информацию в режиме онлайн, так как у них технические неполадки. На горячей линии Эйвон подтвердили продажу долга. Подскажите, что мне сейчас конкретно делать? Могут ли они обратиться в суд, если договор был заполнен в режиме онлайн и там нет моей подписи. У них есть паспортные данные. Были ли у кого-либо такие случаи в практике?

Показать полностью
, Зорина Алена Сергеевна, г. Москва
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

 Могут обратиться в суд. Но вы имеете полное право не соглашаться с их исковыми требованиями. Нужно представить отзыв на исковое заявление, где изложить все свои доводы.

Если вам нужна подробная консультация, Вы можете нажать на кнопочку общение в чате. Всего доброго.

0
0
0
0
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Ст. 385 ГК РФ

1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.

Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.

Подскажите, что мне сейчас конкретно делать?

Зорина Алена Сергеевна

Если вам принципиально и Вы не согласны с суммой, то можете не оплачивать, требуя просто предоставить хотя договор цессии. Если просто хотите убедиться в продаже долго, попросите хотя бы скан договора, а уже потом оплачивайте. Хотя скорее всего долг на самом дел продан, раз 

На горячей линии Эйвон подтвердили продажу долга.

Зорина Алена Сергеевна

Могут ли они обратиться в суд, если договор был заполнен в режиме онлайн и там нет моей подписи.

Зорина Алена Сергеевна

могут. В целом суды могут принять подобные договора.

0
0
0
0
Елена Бурова
Елена Бурова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Алена Сергеевна.  Банки могут  передавать долги коллекторам без предоставления должникам каких-либо доказательств их совместной сделки. Например, вы получили телефонное уведомление от коллектора, что ваш долг продан, после чего вы незамедлительно потребовали официальное тому подтверждение, однако никто не поторопился выполнить вашу просьбу. Письма, навязчивые звонки продолжаются.

 платить при таких обстоятельствах никому и ничего не нужно, ведь не доказано действительно ли ваш банк продал долг коллекторам. Что делать дальше? Вы можете просто терпеливо ждать, а по происшествию 3-х лет с момента со слов коллектора продажи долга вы сможете подать иск о списании задолженности по сроку давности.

Но это не значит, что следует специально «увиливать» от своих обязательств, хотя с другой стороны, кто мешал взыскателям доказывать свои права и полномочия законным путем? И все же подобные суды чаще всего выигрывают кредиторы. Не рекомендуем вам идти на хитрость. Если вас реально достают звонками, вы можете установить программу «Антиколлектор», если ваш взыскатель стал постоянным «гостем» —  не открывайте ему дверь, но так или иначе заплатить рано или поздно придется, и чем дольше вы будете затягивать этот процесс, тем выше станет ваш долг, да и проблем в моральном смысле только добавится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Мы с сыном два года назад переехали в Красноярск
Здравствуйте Мы с сыном два года назад переехали в Красноярск на постоянное место жительства из республики Молдавии, получили вид на жительство, сейчас собираемся подавать на гражданство, при оформлении ВНЖ нужно было подтверждать доход, так как я не работала мы открывали вклад... Нужно ли при подаче на гражданство тоже подтвердить доход?
, вопрос №4083074, Инга, г. Красноярск
Семейное право
Я живу с двух лет с бабушкой, у нее есть доверенность на меня, мать меня оставила как с ней, так и не забрала
я живу с двух лет с бабушкой, у нее есть доверенность на меня, мать меня оставила как с ней, так и не забрала, бабушка часто бьет меня, кидается обидными словами, винит во всем, морально меня она уже добила так, что у меня лишь два решения, либо суицид, либо уйти из дома, но мне нет 18 лет, а всего лишь 17 и проблемы с полицией я не хочу
, вопрос №4083046, диана, г. Ульяновск
700 ₽
Семейное право
Здравствуйте уважаемые юристы такая ситуация живу с сожителем есть дети дочка 9 лет и вот бабушка переманила
Здравствуйте уважаемые юристы такая ситуация живу с сожителем есть дети дочка 9 лет и вот бабушка переманила нее на свою сторону и уроки с ней и в школу я понимаю сама в этом допустила бабушка властная просто боюсь что уйду. От сожителя и бабушка подаст на лишения есть сын два года так как боюсь что дочка со мной не поедит
, вопрос №4082934, Клиент, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Звонил в коллектором, мне сказали что я не закрыл кредитный договор, в банке
Звонил в коллектором, мне сказали что я не закрыл кредитный договор, в банке
, вопрос №4082144, Виталий, г. Москва
Семейное право
Через 2 недели будет повторный суд, кредит я брал в КВики в мае 2021 года, с коллекторами я не подписывал ничего
Здравствуйте, на меня в суд подали коллектора заочно, я не был на заседании, т.к. находился в другом городе, написал возражение у судьи, предоставил копии проездных документов в подтверждение. Через 2 недели будет повторный суд, кредит я брал в КВики в мае 2021 года, с коллекторами я не подписывал ничего. Сумму 50 тысяч не доплатил, сейчас с меня по 4 делам они хотят почти 130 тысяч получить. Я не хочу платить этим коллекторам, т.к. они не имеют скупают по дешевке долги, а с меня хотят в разы больше получить, подскажите, что я могу сделать в моей ситуации?
, вопрос №4081084, Григорий, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 08.02.2018