Регистрация ребенка по месту регистрации отца через суд, если собственник против

Могу ли я прописать ребенка по месту регистрации отца через суд если собственник против?и смогу ли я там пробовать?

, Анна, г. Москва

Ребенок прописывается по месту жительства отца или матери по их обоюдному согласию. Если собственник квартиры не отец ребенка, то его согласие не нужно. Если собственник — отец, то даже через суд не прописать ребенка.

Анна
Клиент, г. Москва

У отца ребенка есть своя семья,прописан он у своей матери,ребёнка он на себя не записал и согласие на прописку не даёт,могу ли я подать иск в суд чтоб ребенка там прописать?

Если он ребенка не записал на себя, то он ребенку никто.  Сначала устанавливайте отцовство через суд.