8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я заключить новый контракт сроком на 1 год, если контракт заканчивается в июле 2018 года?

Добрый день. Я военнослужащий. Мне 42,5 года. Выслуга составляет: календарная 21 год, льготная(ввс) 34 года. Контракт заканчивается в июле 2018 года. Вопрос:Могу ли я заключить следующий контракт сроком на 1(один) год. Спасибо.

, Роман, г. Иваново
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Роман! Можете, так как по ФЗ-53 Вы относитесь к категории военнослужащих, указанных в пп а) п. 5 ст. 38:

статья 38 п. 5. Новый контракт о прохождении военной службы заключается с:
 а) военнослужащим, являющимся гражданином, за исключением военнослужащего, указанного в подпункте «б» или «в» настоящего пункта, — на срок один год, три года, пять лет, десять лет или на неопределенный срок (до наступления предельного возраста пребывания на военной службе);
б) военнослужащим, являющимся гражданином и поступившим в:
военную образовательную организацию высшего образования для обучения по образовательной программе высшего образования или для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук или доктора наук, — на период освоения указанной образовательной программы или на время подготовки и защиты диссертации на соискание ученой степени кандидата наук или доктора наук и пять лет военной службы после получения высшего образования или защиты диссертации на соискание ученой степени кандидата наук или доктора наук;
военную профессиональную образовательную организацию или военную образовательную организацию высшего образования для обучения по образовательной программе подготовки специалиста среднего звена, — на период освоения указанной образовательной программы и три года военной службы после получения среднего профессионального образования, а в случаях, установленных Положением о порядке прохождения военной службы, — на период освоения указанной образовательной программы и пять лет военной службы после получения среднего профессионального образования;
в) военнослужащим, являющимся гражданином и достигшим предельного возраста пребывания на военной службе, — на срок один год, три года, пять лет, десять лет или на меньший срок.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли его освободить от военной службы по окончанию контракта и что ему нужно делать?
Добрый день. Мужчина 56 лет, в прошлом году в августе заключил контракт с мин обороны для участия в сво. Могут ли его освободить от военной службы по окончанию контракта и что ему нужно делать? Болезней нет.
, вопрос №4086753, Александр, г. Саранск
Семейное право
Обучался в магистратуре 1 год, оплатил за обучение, на следующий год не стал учиться, но договор не расторгнул
Обучался в магистратуре 1 год, оплатил за обучение, на следующий год не стал учиться, но договор не расторгнул, имеет ли право обучающая организация удержать с меня денежные средства за второй год обучения?
, вопрос №4086564, Татьяна, г. Киров
Трудовое право
Могут ли отозвать из отпуска по производственной необходимости если документы уже подписаны обеими сторонами
Могут ли отозвать из отпуска по производственной необходимости если документы уже подписаны обеими сторонами
, вопрос №4086517, Александр, г. Москва
Военное право
Могу ли я расторгнуть контракт?
Здравствуйте. Я подписал контракт 9 месяцев назад, на 1 год. 7 месяцев нахожусь на лечении ( перелом руки, обострение астмы с сильным аллергическим компонентом). Могу ли я расторгнуть контракт?
, вопрос №4086603, Анна, г. Москва
Военное право
Может ли он уволится по окончании срока контракта
Доброволец сво. Контракт заключен 28.08. 23г.на год. Срок заканчивается. Может ли он уволится по окончании срока контракта.
, вопрос №4085156, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2018