Как можно вернуть материнскую плату в интернет-магазин, если прошло 7 дней с момента покупки?

купил материнскую плату в интернет магазине, выяснилось что она работает хуже остальных аналогов (на ней частота процессора ниже, чем на аналогах), видимых причин или сбоев не обнаружено, 7 дней после покупки прошли, по этому без вопросов вернуть не получиться и неизвестно - это занижение частоты является ли поломкой, так как нигде явно не указано что при таком процессоре - такая максимальная частота.

Речь идет о Asrock z370 pro 4 и процессоре intel i5 8400 - этот процессор должен автоматически подымать частоту до 4000, а на этой плате он максимально подымает до 3800, только на форумах в интернете удалось найти хоть какую то информацию - о том, что этот процессор не подходит к это плате, по этой самой причине, но в документации и в магазине - ничего об этом не сказано, процессор в списке совместимых.

С одной стороны явное несоответствие: или несовместимость данных комплектующих или заводской брак всей линейки Asrock z370 pro 4

В магазине где брал "СИТИЛИНК" сказали что это не брак, даже если они обменяют на точно такую же плату - она будет вести себя точно так же как и моя, а на другую или вернуть деньги - они не могут.

становится предельно ясно - что тайванский завод плат обманывает своих покупателей - не информирует о данной особенности именно этой линейки мат. плат, а дилеры выкручиваются как могут.

, Юрий, г. Ростов-на-Дону
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Если Вы обнаружили дефект в течение первых 15-ти дней, то вернуть можно ЛЮБОЙ товар (даже технически сложный) при наличии ЛЮБОГО дефекта.

У Вас есть все основания требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!