8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно вернуть материнскую плату в интернет-магазин, если прошло 7 дней с момента покупки?

купил материнскую плату в интернет магазине, выяснилось что она работает хуже остальных аналогов (на ней частота процессора ниже, чем на аналогах), видимых причин или сбоев не обнаружено, 7 дней после покупки прошли, по этому без вопросов вернуть не получиться и неизвестно - это занижение частоты является ли поломкой, так как нигде явно не указано что при таком процессоре - такая максимальная частота.

Речь идет о Asrock z370 pro 4 и процессоре intel i5 8400 - этот процессор должен автоматически подымать частоту до 4000, а на этой плате он максимально подымает до 3800, только на форумах в интернете удалось найти хоть какую то информацию - о том, что этот процессор не подходит к это плате, по этой самой причине, но в документации и в магазине - ничего об этом не сказано, процессор в списке совместимых.

С одной стороны явное несоответствие: или несовместимость данных комплектующих или заводской брак всей линейки Asrock z370 pro 4

В магазине где брал "СИТИЛИНК" сказали что это не брак, даже если они обменяют на точно такую же плату - она будет вести себя точно так же как и моя, а на другую или вернуть деньги - они не могут.

становится предельно ясно - что тайванский завод плат обманывает своих покупателей - не информирует о данной особенности именно этой линейки мат. плат, а дилеры выкручиваются как могут.

Показать полностью
, Юрий, г. Ростов-на-Дону
Олег Кудрин
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов
рейтинг 7.1

Добрый день.
Если Вы обнаружили дефект в течение первых 15-ти дней, то вернуть можно ЛЮБОЙ товар (даже технически сложный) при наличии ЛЮБОГО дефекта.
 

У Вас есть все основания требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, сколько по производственному календарю дается сотруднику рабочих часов в мае 2024, если в конце мая у него отпуск в течении 7 дней
Здравствуйте, сколько по производственному календарю дается сотруднику рабочих часов в мае 2024, если в конце мая у него отпуск в течении 7 дней.
, вопрос №4094271, Алла, г. Ногинск
Автомобильное право
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
, вопрос №4093838, Сергей, г. Иркутск
Военное право
Зять, приехав на похороны матери.Запил, не хочет возвращаться на СВО.Мы переубедить не можем, срок возвращения прошел 2 дня назад.Как быть?
Зять,приехав на похороны матери.Запил,не хочет возвращаться на СВО.Мы переубедить не можем,срок возвращения прошел 2 дня назад.Как быть?
, вопрос №4093523, Ольга, г. Ульяновск
Нотариат
Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
Добрый день. Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
, вопрос №4093195, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2018