Какие документы нужны для регистрации иностранного гражданина?

Здравствуйте !

Я заключил брак с иностранкой (не из стран СНГ) и мы хотим жить в России.

Как я могу её прописать в свою квартиру.Она учится в России уже пять лет. Брак зарегистрировали в конце прошлого года.

Какие документы для этого требуются ?

Заранее благодарю за ответ.

, Андрей Леонтьев, г. Самара
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Вот Список документов для оформления временной регистрации иностранных граждан по месту пребывания

Заявление о временной регистрации по месту пребывания можно подать как лично, так и по почте или через законного представителя. Заполняется оно лично, от руки или на компьютере. Исправления, сокращения слов и пропуск обязательных к заполнению полей в бланке не допускаются.

Для подачи заявления о временной регистрации необходимы следующие документы:

Заявление о регистрации или уведомление о прибытии (оригинал, 1 шт.).
Заявление заполняется на каждого иностранного гражданина, в том числе на лиц, не достигших 18-летнего возраста (в этом случае заявление заполняется одним из родителей, опекуном или законным представителем).
Скачать бланк заявления о временной регистрации иностранного гражданина по месту жительства (формат DOC).
Скачать бланк уведомления о прибытии (формат PDF).
Заявление предоставляется без возврата, то есть обратно Вы его не получите.
Документы, подтверждающие уважительные причины (оригинал, 1 шт.)
По закону временная регистрация иностранных граждан должна проводиться принимающей стороной. В случае, если принимающая сторона по какой-либо причине не может направить уведомление о прибытии, и иностранный гражданин приходит регистрироваться лично, он обязан предоставить документы, подтверждающую уважительную причину такого «самообращения».
Документы предоставляются только для просмотра и снятия копии.
Письменное согласие принимающей стороны (оригинал, 1 шт.).
Предоставляется без возврата.
Вид на жительство или разрешение на временное проживание (оригинал, 1 шт.).
По закону и по логике вещей, временная регистрация иностранного гражданина без разрешения на временное проживание в Российской Федерации невозможна.
Разрешение на временное проживание получается отдельно; для его получения необходимо обратиться в Федеральную миграционную службу или в посольство Российской Федерации в другой стране.
Документы предоставляются только для просмотра и снятия копии.
Документ, удостоверяющий личность человека, выступающего в качестве принимающей стороны (он может быть как частным лицом, так и ответственным лицом организации).
Документ предоставляется только для просмотра и снятия копии.
Миграционная карта (копия, 1 шт.).
Скачать примерный бланк миграционной карты (формат DOC).
Предоставляется без возврата.
Документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина (оригинал, 1 шт.).
В качестве такого документа, как правило, выступает загранпаспорт.
Предоставляется только для просмотра и снятия копии.

http://passport4u.ru/temporary...