Какой предусмотрен порядок обжалования постановления прокурора?

Прокурор по соблюдению законов в исправительных учреждениях постановлением отменил постановление ИУ о водворении в ШИЗО, мотивируя тем, что в акте (отказа от дачи объяснения) вместо 3 подписей должностных лиц только 2 подписи имелось на момент проверки. Однако я не нашел где именно указано, что а акте должно быть 3 подписи. И нет законодательного определения акта?

Каков срок для обжалования постановления прокурора?

, Сергей, г. Москва
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

В случае вынесения постановления  прокурора об отмене вашего постановления организация может подать административное исковое заявление в суд в рамках КАС РФ. Пример обжалования  можете найти в данном решении суда.

Дело № 2а-5035-16

Р Е Ш Е Н И Е

Именем Российской Федерации

01 июля 2016 года

Центральный районный суд г.Читы в составе

Председательствующего судьи Подшиваловой Н.С.,

При секретаре Дудкиной А.Е.,

Рассмотрев в открытом судебном заседании в г.Чите административное дело по иску ФКУ «Лечебно-исправительное учреждение № 4» УФСИН России по Забайкальскому краю об оспаривании постановления Читинского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Забайкальского края,