Есть ли смысл оформлять банкротство, если нет стабильного заработка?

Добрый вечер.

Мне 18 лет, у меня задолженности по кредитной карте 62000, и 20000 по МФО.

Так же у моего супруга тоже задолженности более 100.000р

Есть ли смысл нам оформлять процедуру банкротства, если у нас нет стабильного заработка?

, Ольга, г. Нижний Тагил
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Подавать заявление на банкротство необходимо если сумма долгов составляет не менее 500 тысяч

1. Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.