Как узнать куда и как оплатить задолженность?

Добрый день! Я была до ноябре 2016 года индивидуальным предпринимателем в Белгородской области и когда закрыла, то мне было сказано что закрывается все без долгов. Затем я переехала в Московскую область и встала на учет как физлицо в ИФНС №13 в Химках . 06.02.2018 на почту мне приходит вот это решение о взыскании. На сайте ФНС у меня есть только личный кабинет физлица, на сайте ФССП исполнительное производство на меня не заведено еще. 2 вопроса:

1. На какие реквизиты произвести оплату задолженности?

2. После оплаты что я должна сделать чтобы решение о взыскании было признано исполненнным и не привело к возбуждению ИП против меня вместе с арестом счетов? Нюанс в том, что я сейчас не в РФ и появиться на личный прием смогу не ранее, чем через 5 месяцев.

  • NATA DELINQ 1
    .pdf
  • NATA DELINQ 1
    .pdf
, Наталья, г. Долгопрудный
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Вы не прикрепили никакого документа, поэтому можно только догадываться.Однако обычно ИП получают требования о задолженности, где указаны реквизиты счета куда стоит оплатить задолженность.Как правило  реквизиты указаны по месту нахождения налоговой инспекции, которая вынесла требование об уплате.Также реквизиты оплаты находятся на сайте данной налоговой инспекции.

Чтобы потянуть время и чтобы задолженность не передавали приставам, вы можете  отправить жалобу в  вышестоящую инспекцию в рамках ст.138-139 НК РФ и обжаловать сумму требований

Наталья
Клиент, г. Долгопрудный

Я прекрепила PDF файл . Можете его посмотреть?

Так как  вам ранее уже должны были прислать ТРЕБОВАНИЯ которые вы не уплатили судя по информации ИФНС, то  на основании данного решения  задолженность уже передана приставам еще в январе.Так что лучше  отслеживайте сайт ФССП  по данному региону.Как только задолженность появится  на сайте ФССП можете оплатить по карте банка. Иначе может произойти двойная оплата.

То есть вы уплатите по  УФК указанные в расшифровке задолженности, а затем приставы спишут со счетов и будете возвращать деньги месяцами