8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешено ли мне работать в образовательном учреждении, если у меня есть судимость?

Я был осужден по ст. 161 ч.2 и ст. 166 ч.2 условно на срок 2 года и 6 мес по окончании половины срока судимость была снята по уд в сентябре 2017 г. По образовании я педагог разрешается ли мне юридически работать в общеобразовательных учреждениях?

07 февраля 2018, 20:24, Ринат, г. Челябинск
Ильшат Хасанов
Ильшат Хасанов
Юрист, г. Раменское

Здравствуйте Ринат!

Согласно статьи 331 Трудового Кодекса РФ к педагогической деятельности не допускаются лица: лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда; имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую
организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и
клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против
семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности,
основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи; имеющие неснятую или непогашенную судимость за иные умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления, не указанные в абзаце третьем настоящей части; Лица из числа указанных в абзаце
третьем части второй
настоящей статьи, имевшие судимость за совершение преступлений небольшой тяжести и преступлений средней тяжести против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, и лица, уголовное преследование в отношении которых по обвинению в совершении этих преступлений прекращено по нереабилитирующим основаниям, могут быть допущены к педагогической деятельности при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к педагогической деятельности.

07 февраля 2018, 21:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли устроиться в полицию, если была судимость в 17 лет?
Можно ли устроиться в полицию, если была судимость в 17 лет и то потом вышла амнистия, прошло 7 лет с того момента...................................
03 июля 2019, 22:45, вопрос №2423128, Владимир, г. Оренбург
1 ответ
Трудовое право
Можно ли работать заместителем директора, если есть судимость?
Здравствуйте можно или нет работать заметстителем директора в спортивной школе если есть судимость за кражу?
29 ноября 2018, 08:32, вопрос №2182456, Иванов Андрей Сергеевич, с. Юргинское
1 ответ
Трудовое право
Возможно ли устроиться в органы, если была судимость, но стороны пошли на примирение?
Добрый день. Возможно ли устроиться в органы если была судимость, но стороны пошли на примирение?
19 сентября 2017, 16:25, вопрос №1756155, Дмитрий, г. Москва
4 ответа
Гражданство
Можно ли получить гражданство РФ, если есть судимость?
добрый вечер! можно ли получить гражданство рф если есть судимость? как и каким способом можно получить?
23 июня 2017, 16:58, вопрос №1676704, Бехруз, г. Москва
3 ответа
Пенсии и пособия
Можно ли получить материнский капитал, если была судимость по 156 статье УК РФ, но она погашена
можно ли получить материнский капитал если была судимость по ст 156 ук рф но она уже погашена
09 октября 2016, 14:05, вопрос №1401991, ольга, г. Нижняя Салда
1 ответ
Дата обновления страницы 08.02.2018