Какой налог мы должны платить в данном случае?

Доброго времени суток!

Вопрос по налооблажению, доходы 6%

Подскажите, пожалуйста, у нас на ООО, УСН 6%, работник только один ген. директор, собственности нет, доходы только агентское вознаграждение.

Мы составляем с заказчиком Договор на оказание транспортных услуг (к примеру на 100₽) выставляем счет по безналу, нам оплачивают, из этих денег мы по агентскому Договору переводим по безналу (к примеру 90₽) На ИП или ООО уже водителю.

Вопрос, мы налог должны платить с 10₽ ? Или со 100₽ ?

Агентский договор очень хороший, в нем: отчет агента, где указано наше вознаграждение, Акт об оказании услуг (на агентское вознаграждение) спецификация услуг и заявка.

, Viktor, г. Краснодар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! С 10 руб.

Статья 251. Доходы, не учитываемые при определении налоговой базы

1. При определении налоговой базы не учитываются следующие доходы:

9) в виде имущества (включая денежные средства), поступившего комиссионеру, агенту и (или) иному поверенному в связи с исполнением обязательств по договору комиссии, агентскому договору или другому аналогичному договору, а также в счет возмещения затрат, произведенных комиссионером, агентом и (или) иным поверенным за комитента, принципала и (или) иного доверителя, если такие затраты не подлежат включению в состав расходов комиссионера, агента и (или) иного поверенного в соответствии с условиями заключенных договоров. К указанным доходам не относится комиссионное, агентское или иное аналогичное вознаграждение;

Viktor
Клиент, г. Краснодар

Спасибо большое.

А ничего страшного, что я заключаю с Заказчиками именно договор на оказание услуг, то есть я выступаю как исполнитель. А уже с водителями Агентские?

Viktor

Вам нужно и с заказчиком заключать агентские договоры.