Как гражданину Украины приобрести и поставить на учет российское авто?

Добрый день! Я - гражданин Украины, имеется паспорт гражданина Украины, учусь в российском ВУЗе, имеется временная регистрация для проживания в общежитии выданная ВУЗом, скажите пожалуйста, смогу ли я приобрести и оформить (поставить на учет) на себя поддержанный автомобиль российской регистрации? Если да - как это сделать, что для этого нужно, смогу ли я пересекать границу между РФ и ДНР на нём, каков порядок моих действий должен быть? Если нет - каким образом я могу приобрести российский автомобиль и полностью распоряжаться им, что для этого нужно, каков порядок моих действий должен быть?

Заранее Спасибо!

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Ксения Позднякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер,  Если у вас имеется временная регистрация на территории Российской Федерации таком случае автомобиль вы вправе поставить на учёт на себя  На срок вашей регистрации.  После окончания срока регистрации вы точно также можете продлить срок регистрации автомобиля на новый срок вашей регистрации.  Для постановки на учёт необходим ПТС, СТС, договор купли- продажи, полис ОСАГО ваш паспорт и ваша регистрация .

 Пересекать границу вы сможете. На границе необходимо будет оформлять временный ввоз.