Назначение на должность начальника службы

Могу ли я отказаться от должности начальника службы на основании законов, кодексов и т.д.

, Леонид, г. Волжск
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Разумеется можете. Это Ваше право, если речь идет об изменении условий трудового договора, то в ст. 72 ТК РФ указано что

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Как видимо, обязательно нужно Ваше согласие, без Вашего согласия никто Вас на должность не назначит.

С Уважением!