Назначение на должность начальника службы
Могу ли я отказаться от должности начальника службы на основании законов, кодексов и т.д.
, Леонид, г. Волжск
Добрый день! Разумеется можете. Это Ваше право, если речь идет об изменении условий трудового договора, то в ст. 72 ТК РФ указано что
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
Как видимо, обязательно нужно Ваше согласие, без Вашего согласия никто Вас на должность не назначит.
С Уважением!