Что делать,если сломали телефон в ремонте?

Добрый вечер,на телефоне айфон 7 был разбит дисплей,отнесла в ремонт,сказали сделают за 2 часа и привезут,в итоге во время ремонта повредили ещё и кнопку,и после обещанного времени привоз прошло 2-е суток,говорят запчасть ждать ещё 3 дня и неизвестно сколько времени по ремонту,что делать?

, Анастасия, Дмитриев-Льговский
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По поводу сломанной кнопки пишите письменную претензию и требуйте устранения недостатков за счет сервисного центра. Руководствуйтесь положениями статьи 29 Закона «О защите прав потребителей».  Что касается нарушения сроков ремонта, то если письменного договора с указанием сроков не заключали, то и неустойку за нарушение сроков не получится взыскать. Если договор был — взыскивайте неустойку, об этом тоже можно указать в письменной претензии.