Какая должна быть нагрузка у инструктора по лечебной физкультуре в дошкольном учреждении?

добрый вечер. Подскажите пжт, какая должна быть нагрузка у инструктора по лечебной физкультуре в дошкольном учреждении (сколько человек на 1 ставку). Уточню инструктор по лечебной физкультуре относится к категории мед работников. Инструктор по физической культуре относится к педагогам и там другая нагрузка.

, ирина, г. Челябинск
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Норма часов педагогической работы 30 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается, в том числе инструкторам по физической культуре в соответствии с п. 2.6 Приказа Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 (ред. от 29.06.2016) «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре».

ирина
Клиент, г. Челябинск

Вы не ответили на вопрос, т.к я спрашивала о медицинской ставке инструктора по лечебной физкультуре, а Вы пишите про педагогических работников. Внимательно читайте вопрос, пжт :)

Для медицинских работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 39 часов в неделю. В зависимости от должности и (или) специальности продолжительность рабочего времени медицинских работников определяется Правительством Российской Федерации.

В Постановлении Правительства РФ от 14 февраля 2003 г. N 101 «О продолжительности рабочего времени медицинских работников в зависимости от занимаемой ими должности и (или) специальности»  указывается продолжительность рабочего времени медицинских работников, работающих в медицинских организациях.

В образовательных учреждениях устанавливается продолжительность рабочего времени для инструкторов по физической культуре.