Публикация извещения по плану-графику по 44-ФЗ

Здравствуйте! Ситуация следующая 02.02.2018 года разместили первоначальный план-график, согласно 44-ФЗ мы можем начать проводиться закупки не дожидаясь 10 дней. Далее 06.02.2018 года были внесены изменения в первоначальную версию плана-графика в одну позицию. Можно ли при наличии измененной версии опубликовать извещение о закупке по позициям в которые не вносились изменения не дожидаясь 10-ти дневного срока?

, Ольга, г. Калининград
Максим Макаров
Юрист, г. Ставрополь

Добрый вечер!

В соответствии с частью 14 статьи 21 Закона о контрактной системе № 44-ФЗ, внесение в соответствии с частью 13 настоящей статьи изменений в план-график по каждому объекту закупки может осуществляться не позднее чем за десять дней до дня размещения в единой информационной системе извещения об осуществлении соответствующей закупки или направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом.

Следовательно, ждать 10 дней до размещения извещения о закупке, изменения по которой в план-график не вносились, не требуется.